Gottesdienstordnung
Für weitere Informationen können Sie die Tabelle nach rechts scrollen.
Datum | Uhrzeit | Ort | Zelebrant | Art | Messintention |
---|
Freitag, 15.3. | 9.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Gothe | Hl. Messe | |||||
Hl. Klemens Maria Hofbauer | 15.00 Uhr | Oberweimar | Pfr. Pittner | Hl. Messe | |||||
19.30 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Gothe | Herz Jesu Lobpreis | ||||||
Samstag, 16.3. | 18.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Pittner | Vorabendmesse | ++ Viktoria, Amalia u. Alexander Karp | ||||
Sonntag, 17.3. | 9.00 Uhr | Oberweimar | Pfr. Gothe | Hl. Messe | für die Pfarrgemeinde | ||||
5. Fastensonntag | 10.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Preis | Hochamt | + Rudolf Gürtler + Gerhard Walter |
||||
10.00 Uhr | Kranichfeld | Pfr. Riethmüller | Hl. Messe | ++ der Fam. Rittmüller und Hummel | |||||
10.45 Uhr | Buttstädt | Pfr. Gothe | Hl. Messe vorher ca. 10.10 Uhr Rosenkranz |
||||||
15.00 Uhr | Bachra | Kreuzweg | |||||||
18.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Preis | Hl. Messe | ||||||
Montag, 18.3. | 10.00 Uhr | Elisabethheim | Pfr. Preis | Hl. Messe | |||||
Hl. Cyrill von Jerusalem | |||||||||
Dienstag, 19.3. | 9.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Gothe | Hl. Messe | + Jerzy Sikora | ||||
HL. JOSEF BRÄUTIGAM DER GOTTESMUTTER MARIA |
|||||||||
Mittwoch, 20.3. | 17.00 Uhr | Bad Berka | Kreuzwegandacht | ||||||
18.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Pittner | Hl. Messe | + Eva Maria Klein | |||||
19.00 Uhr | Herz Jesu | Taizégebet | |||||||
Donnerstag, 21.3. | 18.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Gothe | Hl. Messe | + Helmut Stefanski und ++ Angehörige |
||||
18.00 Uhr | Buttstädt | Pfr. Preis | Hl. Messe | + Frank Büchner | |||||
Freitag, 22.3. | 9.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Preis | Hl. Messe | |||||
sel. Lukardis | 15.00 Uhr | Oberweimar | Pfr. Gothe | Hl. Messe | |||||
18.00 Uhr | Beginn Herz Jesu |
Herr Eckart | Ökumenischer Jugendkreuzweg | ||||||
Samstag, 23.3. | 18.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Preis | Vorabendmesse | |||||
Hl. Turibio von Mongrovejo | 18.00 Uhr | Blankenhain | Pfr. Gothe | Hl. Messe mit Palmweihe | ++ Gabriele und Kurt Dücker |
||||
Sonntag, 24.3. | 9.00 Uhr | Schöndorf | Pfr. Pittner | Hl. Messe mit Palmweihe | |||||
PALMSONNTAG | 10.00 Uhr | Pfarrhof / Herz Jesu |
Pfr. Gothe | Palmweihe / Palmprozession Hochamt |
+ Lydia, Erich, Bringfried Wettin, Katharina, Theodor Zock | ||||
10.45 Uhr | Buttstädt | Pfr. Preis | Hl. Messe mit Palmweihe vorher ca. 10.10 Uhr Rosenkranz |
für die Pfarrgemeinde | |||||
17.00 Uhr | Herz Jesu | Kreuzwegandacht | |||||||
18.00 Uhr | Herz Jesu | Pfr. Gothe | Hl. Messe |