Gottesdienstordnung

Für weitere Informationen können Sie die Tabelle nach rechts scrollen.

Datum Uhrzeit Ort Zelebrant Art Messintention
Samstag 13.7. 18.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Gothe Vorabendmesse + Alois Dylong
Hl. Heinrich II.
Hl. Kunigunde
18.00 Uhr Kranichfeld Pfr. Preis Vorabendmesse  
  18.00 Uhr Buttstädt Pfr. Riethmüller Vorabendmesse  
Sonntag 14.7. 9.00 Uhr Oberweimar Pfr. Pittner Hl. Messe für die Pfarrgemeinde
15. Sonntag im Jahreskreis 9.00 Uhr Blankenhain Pfr. Preis Hl. Messe  
  10.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Gothe Hochamt + Hubert Kolodziej
  10.30 Uhr Karmel Pfr. Riethmüller Hochamt  
  10.30 Uhr Raphaelsheim Frau Herzog Wortgottesdienst  
  10.30 Uhr Bad Berka Pfr. Preis Hochamt + Margarete Richter
  18.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Riethmüller Abendmesse + Otto Arnhold
Montag 15.7. 8.00 Uhr Elisabethheim Pfr. Gothe Hl. Messe in den Anliegen der Kongregation der Elisabeth-Schwestern
Hl. Bonaventura 18.00 Uhr Karmel Pfr. Pittner Hl. Messe  
Dienstag 16.7. 8.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Riethmüller Hl. Messe ++ der Familien
Badura und Sikora
Gedenktag Unserer Lieben Frau auf dem Berg Karmel 15.00 Uhr Oberweimar Pfr. Pittner Hl. Messe + Magda Schmela
Mittwoch 17.7. 8.00 Uhr Karmel Pfr. Pittner Hl. Messe  
  10.00 Uhr Raphaelsheim Pfr. Riethmüller Hl. Messe  
  18.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Gothe Hl. Messe für alle Flüchtlinge
Donnerstag 18.7. 8.00 Uhr Elisabethheim Pfr. Gothe Hl. Messe für unsere
++ Elisabeth-Schwestern
  18.00 Uhr Buttstädt Pfr. Riethmüller Hl. Messe, mit eucharistischer Anbetung  
    Bad Berka   keine Hl. Messe  
Freitag 19.7. 8.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Gothe Hl. Messe + Margareta Hübenthal
  15.00 Uhr Oberweimar Pfr. Pittner Hl. Messe  
  18.00 Uhr Karmel Pfr. Preis Hl. Messe  
Samstag 20.7. 13.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Gothe Trauung Mirjam Hornstein und Anderson Merklein  
Hl. Margareta
Hl. Apollinaris
18.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Preis Vorabendmesse + Reina Ossmann
++ Fam. Ossmann u.Rose
Sonntag 21.7. 9.00 Uhr Oberweimar Pfr. Riethmüller Hl. Messe  
16. Sonntag im Jahreskreis 9.00 Uhr Kranichfeld Pfr. Gothe Hl. Messe  
  10.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Pittner Hochamt + Geirgi Alkhoury
  10.30 Uhr Karmel Herr Hauke Wortgottesdienst  
  10.30 Uhr Raphaelsheim Herr Klein Wortgottesdienst  
  10.30 Uhr Bad Berka Pfr. Gothe Hochamt  
  11.00 Uhr Buttstädt Pfr. Riethmüller Hochamt für die Pfarrgemeinde
  18.00 Uhr Herz Jesu Pfr. Preis Abendmesse für Elisabeth-Schwestern in Kasachstan

Katholisches Pfarramt
Herz Jesu Weimar

Ihre Nachricht